KOEN
Institut für Grundlagen der Konstruktion und des Entwerfens
Kronesgasse 5  2.Stock
8010 Graz

Sekretariat
Mo – Fr    09:00 – 12:00 (geänderte Öffnungszeiten aufgrund der CoViD-Ampel der TU Graz)
koen@tugraz.at

Kontaktieren sie bitte für
Lehre und Exkursion – Melanie Krachler
Diplom- oder Masterarbeiten – Melanie Krachler
Modellbauwerkstatt – mbw.koen@tugraz.at

kronesmap

Institutsleiterin:
Petra Petersson
realarchitektur_18
petersson@tugraz.at
+43 316 873-1630

 

Stellvertretender Leiter:
Armin Stocker
Atelier Armin Stocker
stocker@tugraz.at
+43 316 873-1638

 

Sekretariat:
Melanie Krachler
melanie.krachler@tugraz.at
+43 316 873-1631

 

Senior Lecturer:
Wolfgang List
wolfgang.list@tugraz.at
+43 316 873-1645

 

Universitätsassistent*innen:
Ena Kukić
ena.kukic@tugraz.at
+43 316 873-1634

Christina Linortner
c.linortner@tugraz.at
+43 316 873-1636

Lisa Obermayer
lisa.obermayer@tugraz.at
+43 316 873-1635

Iulius Emil Popa
i.popa@tugraz.at
+43 316 873-1633

 

Modellbau:
Gerald Fassmann
Klemens Illek
Sebastian Pletzer

Kontakt:
+43 316 873 1648
mbw.koen@tugraz.at

 

Lektorinnen & Lektoren:
Georg Allmer
Mabel Altmann
Stefan Bendiks
Sabine Egarter
Sonja Frühwirt
Juan Carlos Gomez Avendano
Barbara Gruber
Alexander Gurmann
Birgit Kilzer
Ines Kummer
Martina Legat
Clemens Luser
Irene Nikolaus
Anne-Maria Pichler
Christoph Platzer
Elemer Ploder
Peter Pretterhofer
Gernot Ritter
Birgit Schiretz
Petra Simon
Tim Wakonig-Lüking
Dominik Weißenegger
Franz Wiesenhofer
Robert Zawodnik

Studentische Mitarbeiter*innen:
Robert Anagnostopulous
Budour Khalil
Patrizia Landerl
Lukas Petautschnig
Victoria Pirker
Johanna Ploder
David Pöll
Christina Radl
Anna Sachsenhofer
Alice Steiner

ehemalige Mitarbeiter*innen:
Matthias Brandstetter
Ingo Candussi
Christian Egger
Jana Engel
Irnes Fatkic
Laura Feller
Tobias Fink
Hannes Freißmuth
Johannes Fritzenwallner
Sonja Fuchs
Julian Gatterer
Christoph Graber
Bernd Grabner
Matthias Hausleitner
Eva Hierzer
Peter Hörzenauer
Daniel Huber
Katharina Jarz
Julia Jernej
Markus Katzenberger
Gresa Kastrati
Petra Kickenweitz
Bernadette Krejs
Christopher Leitner
Marleen Leitner
Donika Luzhnica
Kerstin Neuhold
Helena Oberholzer
Theresa Obermayer
Mak Pavelic
Lung Peng
Claus Plasencia Kanzler
Dominik Puntigam
Bruno Raskaj
Andreas Roschitz
Markus Schaller
Mario Schierl
Lea Elisabeth Schuiki
Daniel Schürr
Anna Söllinger
Benjamin Starz
Hannes Stockklauser
Bianca Strobl
Christina Tammerl
Judith Weiß
Marion Wicher
Flake Zeneli

 

Alle Rechte vorbehalten. Ohne schriftliche Genehmigung seitens des KOEN – Institut für Grundlagen der Konstruktion und des Entwerfens darf kein Teil dieser Homepage in irgendeiner Art reproduziert werden. Wir distanzieren uns von allen Inhalten hier verlinkter Seiten.